Встреча с делегацией Европарламента

21 августа 2018 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с прибывшей в нашу страну делегацией членов фракции Европейской народной партии в Европейском парламенте от Германии.
В ходе состоявшейся беседы стороны с удовлетворением констатировали укрепление сотрудничества между парламентскими структурами Узбекистана и Евросоюза в контексте позитивной динамики взаимодействия в формате «Узбекистан – ЕС».
Только за последний год Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини дважды посетила Узбекистан и провела плодотворные переговоры с Руководством нашей страны. Заметно активизировались контакты и на других уровнях, в том числе между деловыми кругами, представителями государственных и негосударственных организаций, сфер образования, культуры и искусства.
Как сообщает пресс-служба МИД Узбекистана, на встрече прозвучали конкретные предложения по проведению двусторонних мероприятий, а также состоялся обмен мнениями по другим вопросам совместной повестки дня, международной и региональной проблематике.

 

УзА