Наши ученики победили на международном состязании по математике

На международной математической олимпиаде, прошедшей 1 — 6 июля этого года в Болгарии, а именно в городе Бургас, школьники Узбекистана завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
 
За последнее время в нашей стране, проводятся коренные реформы в системе образования. В учебный процесс внедряются передовые методы преподавания, новые педагогические технологии. Широкое внедрение современных информационно-коммуникативных технологий на уроках, увеличивает интерес учеников к предметам. В результате чего, повышается качество и эффективность образования, тем самым закладывая основу к победам на различных международных конкурсах.
Международная школьная математическая олимпиада (International Mathematics Competition) считается самым большим и важным форумом для одаренных учащихся, участие на данном форуме – это гордость для каждой страны. Ежегодно на интеллектуальном конкурсе принимают участие более 600 одаренных школьников из 30 стран мира.
Сборная Узбекистана, которая уже в пятый раз выступает на этом соревновании, впервые за историю олимпиады завоевала самое большое количество медалей.
Дониёр Исмоилов – учащийся 8-го класса 1-ой СГОШ Каракульского района, Бухарской области, завоевал золотую медаль. Учащийся 7-ого класса этой же школы, Ражаббоев Лазизбек и ученик 9-ого класса школы №18 района Пешку, Норбоев Жахонгир были удостоены серебряными медалями, а ученик 7-го класса специализированной школы-интерната №4 Буриев Искандар и ученик 7-го класса школы №4 Учтепинского района Маджидов Мухаммадризо получили бронзовые медали.
Пресс-служба Министерства
народного образования

 

УзА