По случаю 25-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Украиной главы двух государств обменялись поздравительными посланиями.

В послании Президента Украины Петра Порошенко говорится: «Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 25-летием установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Узбекистан».

Петр Порошенко выразил уверенность, что «четвертьвековая история равноправного взаимодействия является надежной основой для дальнейшего всестороннего развития отношений партнерства между нашими государствами».

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своем послании с глубоким удовлетворением отметил, что «за прошедший период традиционно дружественные связи между нашими странами и народами поступательно развивались и укреплялись в духе взаимного уважения, учета интересов и понимания».

Глава Узбекистана подчеркнул:»Убежден, что узбекско-украинское взаимовыгодное сотрудничество, прежде всего в торгово-экономической сфере, будет и далее расширяться и углубляться на благо народов наших государств».

 

УзА