В Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои посольством США в Узбекистане проведена презентация на тему «Образование в Америке». В мероприятии приняли участие интересующиеся обучением в США молодые люди, студенты и пользователи библиотеки.

На мероприятии, организованном в целях обеспечения исполнения задач, предусмотренных в меморандуме, подписанном между Национальной библиотекой Узбекистана имени Алишера Навои и посольством США и рассчитанном на 2017-2022 годы, были предоставлены сведения об образовании в США.

Выступившие преподаватели Мичиганского университета говорили об особенностях обучения в Америке, требованиях к иностранцам, сдающим экзамен для поступления в американские вузы, и необходимости успешного прохождения теста TOEFL.

В ходе презентации состоялись беседы об условиях и возможностях получения образования за рубежом, перспективах на будущее. Желающие учиться в США получили буклеты и раздаточные материалы с необходимыми сведениями.

На встрече речь также шла о требованиях к абитуриентам, необходимых документах и сроках их подачи, стоимости обучения в американских вузах. Участники получили ответы на все вопросы.

Инобат Ахатова, УзА