Представители компании «Google» посетили университет Инха в Ташкенте (IUT), где обсудили с представителями вуза вопросы установления сотрудничества в сфере подготовки IT-специалистов посредством организации совместных учебных программ и поддержки стартапов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере информационных технологий и вовлечения девушек в IT-сектор, а также перспективы поддержки стартапов из Узбекистана путем проведения различных специализированных мероприятий, таких, как «Google I/O», «Women Techmakers», «DevFest» и «Google Launchpad Accelerator».

В рамках состоявшихся переговоров представители компании «Google» рассказали о своих планах по развитию сотрудничества с разработчиками из Узбекистана. Так, недавно в Узбекистане была создана группа «GDG Tashkent», которая будет проводить различные мероприятия по продвижению IT-образования и решений компании «Google» в нашей стране.

В завершение встречи состоялось обсуждение возможных направлений сотрудничества между компанией «Google» и университетом Инха в Ташкенте.

 

Роман Бондарчук, УзА