Как сообщается на официальном сайте МИДа, 27 февраля 2018 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Бразилия с резиденцией в г.Москве Антонио Луиса Эспинолу Сальгадо.

Braziliya elchisi.jpg

Принимая верительные грамоты, Министр поздравил Посла с началом его дипломатической миссии в Узбекистане и пожелал всяческих успехов.

В ходе состоявшейся после краткой церемонии беседы были рассмотрены предложения по дальнейшему развитию отношений.

Как отмечалось, Узбекистан и Бразилия, несмотря на географическую удаленность, рассматривают друг друга в качестве перспективных партнеров и заинтересованы в полномасштабной реализации имеющегося потенциалов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционно-технологической, туристической, культурно-гуманитарной и других областях.

Стороны обменялись мнениями относительно активизации узбекско-бразильских связей, придания им более системного характера.

В контексте обсуждения международной и региональной проблематики бразильская сторона была проинформирована о повестке дня созываемой 26-27 марта 2018 года в г.Ташкенте международной конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

 

УзА