В четвертьфинальном матче российские хоккеисты со счетом 6:1 крупно обыграли норвежцев. В другом четвертьфинале Чехия обыграла со счетом 3:2 по буллитам. В полуфинале соперниками россиян будут хоккеисты Чехии.

За команду олимпийских атлетов из России шайбы забросили Михаил Григоренко (9), Никита Гусев (14), Вячеслав Войнов (20), доведя уже в первом периоде счет до 3:0. После первого периода норвежцы заменили голкипера, вместо Ларса Хаугена на площадку вышел Хенрик Хаукеланн.

После чего в составе сборной Норвегии отличился Александер Бонсаксен (28-я минута). Но россияне продолжили забивать: Сергей Калинин (29), Никита Нестеров (34) и Иван Телегин (54).

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпийских игр впервые с 2006 года. В Турине сборная России проиграла в полуфинале команде Финляндии (0:4), а в матче за третье место уступила чехам (0:3). В 2010 году сборная России проиграла в четвертьфинале канадцам (3:7), в 2014 году — финнам (1:3).

Российские хоккеисты в Пхёнчхане на своем пути к четвертьфиналу сначала проиграли словакам (2:3), потом победили словенцев (8:2) и американцев (4:0). В полуфинале российские хоккеисты сыграют против сборной Чехии.

В другом полуфинале встретятся победители четвертьфиналов Канада — Финляндия и Швеция — Германия. Полуфинальные игры пройдут 23 февраля, финал — 25 февраля.
В женском хоккее команда олимпийских атлетов из России уступила сборной Финляндии со счетом 2:3 в матче за бронзовые медали женского олимпийского хоккейного турнира.
В 1/4 финала российские хоккеистки победили швейцарок (6:2), в полуфинале уступили сборной Канады (0:5). До этого лучшим результатом команды было пятое место на Играх 2002 года.

В финале турнира сыграют сборные Канады и США, встреча пройдет 22 февраля.